Skip to main content

noella

Nos activités à découvrir

Tous nos cours
Tous les cours
Zoom
lundi
  • 08:00 > 09:15
    Yoga spécial dos
    Stéphanie
  • Infrarouge ADVANCED
  • 09:30 > 10:30
    Go & Meet Yoga
    Hélène
  • Infrarouge SOFT
  • 12:00 > 13:00
    Yoga Flex
    Stéphanie
  • Infrarouge ADVANCED
  • 12:00 > 13:00
    Pilates
    Sarah
  • 13:15 > 14:15
    Pilates
    Sarah
  • 17:00 > 18:15
    Pilates & Stretch
    Sylvie
  • 18:30 > 19:30
    Go & Meet Yoga
    Stéphanie
  • Infrarouge SOFT
  • 19:45 > 20:45
    Méditation
    Grégoire
  • Infrarouge SOFT
mardi
  • 08:00 > 09:00
    Go & Meet Yoga
    Hélène
  • Infrarouge SOFT
  • 09:15 > 10:15
    Yin Yoga
    Hélène
  • Infrarouge SOFT
  • 10:30 > 12:00
    Yoga Méthode de Gasquet
    Hélène
  • Infrarouge SOFT
  • 12:15 > 13:15
    Yoga dynamique
    Hélène
  • Infrarouge ADVANCED
  • 13:30 > 14:30
    Yoga doux
    Hélène
  • Infrarouge SOFT
  • 17:00 > 18:15
    Go & Meet Yoga
    Stéphanie
  • Infrarouge SOFT
  • 18:30 > 19:30
    Yoga doux
    Grégoire
  • Infrarouge SOFT
  • 19:45 > 20:45
    Pilates
    Alex
mercredi
  • 08:00 > 09:00
    Yoga doux & Souffle
    Cécilia
  • Infrarouge SOFT
  • 09:15 > 10:15
    Yoga Flex
    Cécilia
  • Infrarouge ADVANCED
  • 10:30 > 11:45
    Yoga dynamique Abdo
    Cécilia
  • Infrarouge ADVANCED
  • 12:00 > 13:15
    Yoga spécial dos
    Cécilia
  • Infrarouge SOFT
  • 15:45 > 16:45
    Yin Yoga
    Nathalie
  • Infrarouge SOFT
  • 17:00 > 18:00
    Nidra Yoga
    Nathalie
  • Infrarouge SOFT
  • 18:15 > 19:30
    Pilates & Stretch
    Sylvie
  • 19:45 > 21:00
    Pilates & Stretch
    Sylvie
jeudi
  • 08:00 > 09:00
    Pilates
    Alex
  • 09:15 > 10:15
    Yoga doux
    Hélène
  • Infrarouge SOFT
  • 10:30 > 11:45
    Go & meet Yoga
    Alex
  • Infrarouge SOFT
  • 12:15 > 13:15
    Yoga dynamique Abdo
    Alex
  • Infrarouge ADVANCED
  • 13:30 > 14:30
    Yoga doux
    Grégoire
  • Infrarouge SOFT
  • 18:30 > 19:30
    Yoga doux
    Grégoire
  • Infrarouge SOFT
  • 19:45 > 20:45
    Méditation
    Grégoire
  • Infrarouge SOFT
vendredi
  • 10:45 > 12:00
    Yoga dynamique Abdo
    Alex
  • Infrarouge ADVANCED
  • 09:15 > 10:30
    Yoga spécial dos
    Alex
  • Infrarouge SOFT
  • 10:30 > 11:45
    Yoga doux & Souffle
    Alex
  • Infrarouge SOFT
  • 12:15 > 13:15
    Pilates
    Alex
  • 17:00 > 18:00
    Yin Yoga
    Nathalie
  • Infrarouge SOFT
  • 18:15 > 19:15
    Yoga Flex
    Maureen
  • Infrarouge ADVANCED
  • 19:30 > 20:45
    Yoga doux & Souffle
    Alex
  • Infrarouge SOFT
samedi
  • 08:00 > 09:15
    Pilates & Stretch
    Sylvie
  • 09:30 > 10:45
    Yoga doux & Souffle
    Maureen
  • Infrarouge SOFT
  • 11:00 > 12:00
    Yoga Flex
    Maureen
  • Infrarouge ADVANCED
  • 14:00 > 15:15
    Yoga Dynamique
    Maureen
  • Infrarouge ADVANCED
  • 15:15 > 16:30
    Yin Yoga
    Maureen
  • Infrarouge SOFT
dimanche
  • 09:00 > 10:00
    Yoga doux
  • infrarouge SOFT
  • 10:15 > 11:15
    Yoga dynamique
  • Infrarouge ADVANCED
  • 11:30 > 12:30
    Go & Meet Yoga
  • Infrarouge SOFT
  • 12:30 > 13:30
    Atelier